Среда, 13 июня 2018 года

 

 

ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННЫХ ДЫМОВЫХ КАНАЛОВ

 

Изготовление дымовых каналов в Хабаровске. Наш завод предоставляет уникальную возможность приобрести различные дымовые каналы по самым доступным ценам. Гарантия качества на каждом этапе производства.

 

В каждом жилом помещении необходим комфортный климат. Отопительная система и качество напрямую связаны с данным видом комфорта. Практически всегда печное оборудование является главным источником тепла в помещениях. В каждом помещении должна стоять очень эффективная система для выведения продуктов горения топлива. Это система напрямую влияет на работу печного оборудования.

Изготовление металлических дымовых каналов в Хабаровске для удаления ядовитых продуктов горения любого из видов топлива. Хорошие дымоходные системы вытягивают ядовитые продукты горения и выбрасывают их в окружающую среду через собственную конструкцию. Современные дымоотводящие каналы уже очень сильно отличаются от старых дымоходов. Некоторые жители далёких деревень до сих пор устанавливают в своих помещениях трубы из глины и самодельных металлических конструкций. Типы дымоходов различаются по материалам. Это кирпичный, металлический или керамический.

Металлические дымоходы в Хабаровске

Существуют три вида металлических дымоотводящих каналов. Это гофрированные каналы. Это сэндвич дымоходы. Это одноконтурные модульные дымовые каналы. Одноконтурные дымоходы состоят из частей металлической трубы. Они дополнены специальными стаканами. Для использования таких дымоходов производители выбирают нержавеющую сталь. Такая сталь устойчива к появлению налёта на её поверхности, и к разрушению своей структуры. Для таких дымоходов оцинкованная сталь совсем не подходит. При высокой теплопроводности металла газы быстро остывают, поэтому образовывается в огромных количествах конденсат. Такие дымоходы служат всего около пятнадцати лет.

Коаксиальные системы отлично подходят для газовых систем отопления. Они выполняют целых две функции единовременно. Это удаление ядовитых продуктов сгорания топлива и забор воздуха снаружи. Они имеют довольно простую конструкцию, которая сделана из двух труб. Они подходят для разнообразных объектов. Очень широко используются в строительстве зданий коллективные системы. За счёт внутреннего слоя изоляции они увеличивают тягу. Для бытовых же условий лучше подходят индивидуальные каналы. Ведь они подключены всего к одному прибору отопления.

 

Двухконтурные сэндвич-дымоходы сделаны из двух металлических труб, у них разный диаметр, и они вставлены друг в друга. Их стоимость значительно выше, чем у подобных изделия из кирпича. Пространство между трубами обязательно заполняют утепляющим негорючим веществом.

 

Плюсы таких дымоходов:

•  Медленное остывание газов и высокая скорость движения

•  Существенно малое количество конденсата

•  Установка системы возможна даже без доступа через крышу здания

•  Очень упрощённая установка.

 

В целях гильзования кирпичных каналов используют гофрированные дымоотводящие каналы. Их производят из металлической ленты. Срок службы их очень ограничен, из-за обслуживания и простоты установки.

 

Дымоходы из кирпича

Кирпичные дымоходные системы имеют тяжёлый вес. Из-за чего требуют очень прочного фундамента. Качество материала данной конструкции устойчиво к внутренним воздействиям и внешним. Это самый классический вариант использования канала. Такая конструкция из кирпича очень долго сохраняет своё тепло. Такие конструкции нужно устанавливать только обязательно выполняя определённые технологии. При несоблюдении технологий пожарная безопасность точно не будет гарантирована.

 

Минусы дымоходов из кирпича.

• Нет хорошей тяги, потому что имеет прямоугольное сечение

• Внутренность трубы неравномерна, поэтому газ не так быстро по ней проходит

• Требуют установки качественного фундамента.

• Сложная установка данного вида дымовой трубы.

 

Металлические дымоходы широко применяются на территории РФ, так как они имеют ряд преимуществ перед другим подобным оборудованием. Изготовленные дымоходы нашим заводом в Хабаровске адаптивные, надежные и долговечные. Заказать и приобрести продукцию можно на нашем сайте. Для этого необходимо связаться с консультантом компании.

Заказывайте изготовление дымоходов и МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ОТ НАДЕЖНОГО ХАБАРОВСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

 

Общество с ограниченной ответственностью «455 Металлообрабатывающий завод».

Основан в 1965 году.  2017 г. Хабаровск.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске