Создание  сайтов в Хабаровске, веб-студия Автограф, продвижение сайтов в хабаровске, заказать сайт хабаровск

 

Пятница, 29 января 2016 года

 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ВИДЫ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

«455 Металлообрабатывающий завод» – один из крупнейших поставщиков продукции из металла в Хабаровске.

 

В современном мире металлоконструкции чрезвычайно многообразны и широко используются во многих сферах. Многолетний опыт и высокий профессионализм специалистов нашего 455 Металлообрабатывающего завода - залог высокого качества конструкций из металла.

 

Наш предприятие «445 Металлообрабатывающий завод» на рынке металлоконструкций – еще с 1965 года. За это время наши специалисты доказали свой профессионализм и высокое мастерство в изготовлении конструкций из металла. В своей многолетней работе мы широко используем новые технологии и машинные мощности. Осуществляем любые конструкции по самым сложным эскизам.

 

Металлоконструкции - изделия, детали, инженерные сооружения, выполненные из металлов, их различных сплавов. Основным материалом для производства металлических конструкций является сталь, как правило, это низколегированная или углеродистая сталь; из нее изготавливают прочные несущие сборные конструкции. Также применяют алюминий, он достаточно прочен и имеет небольшой вес; к нему прибегают для создания легких видов металлокаркасов, а также ограждающих металлопрофилей.

 

Основные качества современных металлических конструкций

 

Современные металлоконструкции характеризуются тем, что не поддаются воздействиям внешних факторов: осадкам, перепадам температуры. Они долговечны, обладают хорошей тепло- электропроводностью. Удобны в транспортировке, существует также возможность создания сварных соединений. Алюминиевые и стальные конструкции на сегодня очень востребованы благодаря своей приемлемой цене, простоте монтажа, эксплуатации. Они устойчивы к пожарам, очень пластичны.

 

Помимо всех достоинств, элементы и изделия из металла способны подвергаться металлической коррозии. Это происходит, как правило, по причине продолжительного влияния влаги и некоторых газов на металл. Возникновение коррозии, иначе ржавчины, может значительно сократить срок службы конструкции, а также может послужить тому, что поврежденное сооружение станет представлять угрозу для жизни людей. На сегодняшний день известны пассивные способы защиты металла, а также активные. В первом случае на металл наносят специальные средства. Это могут быть добавки, предотвращающие коррозию и введенные в сплав. Также часто используют порошковую покраску металлических изделий, которая осуществляется быстро, безопасно, надежно.

 

При активной защите изделий из металла используют электрический ток, который пропускают через металл.

 

Виды металлоконструкций

 

На сегодняшний день существует некоторые критерии классификации металлических конструкций. Они могут различаться по габаритам, конфигурации, технологии производства, а также по сфере применения. В строительном деле металлические конструкции - это основа при возведении современных зданий и сооружений, они чаще всего выполняют роль несущих конструкций (каркасы), за счет чего здания становятся прочными. Некоторые строительные объекты могут состоять практически только из одних металлоконструкций, например, мосты, башни (знаменитая Эйфелева башня).

 

По предназначению существует такая классификация:

 

 

По использованию металлические изделия подразделяют на:

 

При этом изготовление металлических конструкций стационарного использования подразумевает их монтаж и закрепление на объекте на долгий период времени. Сборные и трансформируемые, наоборот, при необходимости могут разбираться, после демонтажа могут быть установлены на другом объекте. При этом сборная остается без изменений: не меняет ни форму, ни размер в отличие от трансформируемой, из деталей которой вполне можно монтировать разные сооружения.

Применение металлоконструкций, помимо промышленности и строительства, широко встречается и в бытовой обстановке. Их используют для изготовления мебели (каркасы), металлических подставок под цветы, ножек для столов, стульев, вешалок, кованых элементов и т.д.

 

Технология производства металлических конструкций

 

Наш металлообрабатывающий завод, помимо стандартных конструкций, успешно изготавливает также и нестандартные, которые выполняются на заказ. Изготовление металлоизделий на заказ по эскизам и чертежам заказчиков  осуществляется в несколько этапов:

 

 

Какой бы ни была конструкция по сложности, первым этапом в ее изготовлении является проектирование. Для предотвращения аварийных ситуаций или всевозможных разрушений необходимо произвести точные расчеты предполагаемых нагрузок на металлическую конструкцию, разработать документацию. Изготовление металлоконструкций в Хабаровске включает в себя целый комплекс сварочных работ. После чего осуществляют пескоструйную или механическую обработку поверхности, швов конструкции. Перед тем, как монтировать ее, конструкцию покрывают алкидным, полимерным или акриловым растворами.

Наш металлообрабатывающий завод благодаря комплексу оборудования осуществляет высокотехнологическую обработку металла. Для эффективного выполнения своих профессиональных обязанностей наши специалисты прошли тщательную подготовку. Мы специализируемся на изготовлении металлических конструкций и арматуры высокого качества, разных конфигураций. Мы выпускаем как готовые конструкции собственных разработок, так и по индивидуальным чертежам на заказ. Высокие технологии, высококвалифицированный персонал, оперативность, высокое качество продукции помогают нам успешно реализовывать любые проекты независимо от масштабов. Наш «445 Металлообрабатывающий завод» благодаря многолетнему опыту специалистов, качеству продукции - один из самых надежных партнеров и производителей металлоконструкций.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью «455 Металлообрабатывающий завод».

Основан в 1965 году.  2017 г. Хабаровск.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске