Создание  сайтов в Хабаровске, веб-студия Автограф, продвижение сайтов в хабаровске, заказать сайт хабаровск

 

Вторник, 12 июля 2016 года

 

ОСОБЕННОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕТИЗОВ И КРЕПЕЖА

 

Наш «455 Металлообрабатывающий завод» занимается производством и поставками крепежных изделий и метизной продукции в Хабаровске. Мы предлагаем нашим заказчикам купить крепеж, метизы из черного и цветного металла и различных марок стали. Мы также занимаемся изготовлением нестандартного крепежа по чертежам заказчика. Наши изделия сертифицированы и характеризуются высоким качеством и прочностью. Мы изготавливаем метизы и крепеж, которые соответствуют современным стандартам безопасности и качества.

 

Классификация и назначение метизов

 

К метизам относят разного рода металлические изделия. Для того, чтобы не потеряться во всем многообразии метизов, их условно делят на промышленные и бытовые/широкого спектра.

 

 К бытовым относят металлические изделия, которые чаще всего используют в обычной жизни, - это ножи, ножницы, пилы, лопаты, вилы и другие.

 

Надежность и прочность любой сборной конструкции напрямую зависят от используемых крепежей. Сегодня, наверное, ни одна производственная отрасль не обходится без применения метизов, особенно это касается промышленности и строительства.

В промышленности используют шпильки, винты, гайки, шурупы, гвозди тросы, проволока, сварочные электроды, сварочная лента.

 

К строительным крепежам относят изделия, необходимые для машин, строительных сооружений, для соединения различных частей конструкции. Сюда относят различные шурупы, саморезы болты, гайки.

Для скрепления рельсов и других потребностей используется железнодорожный крепеж. Это специальный крепеж, и к его производству предъявляются особые требования, обеспечивающие необходимый стандарт качества.

В отрасли компьютерных технологий активно используются микроскопические метизы. Это метрический болт, винт, гайка стандартная и клепальная, шпилька.

 

Наши метизы также широко используют и в мебельном производстве, машиностроении, автомобилестроении, тракторостроении.

 

В чем же особенности изготовления метизов и крепежа

 

Каждое крепежное изделие имеет свои особенности изготовления, от сферы применения зависит и специфика производства. Изготовление метизов характеризуется сложностью процесса, включающего в себя разработку технической документации, испытание физических характеристик, поэтапный контроль качества продукции.

 

Основными способами изготовления метизов и крепежа являются горячая и холодная пластические деформации, обработка резанием, сварка, литье, прессование из порошковых материалов и сочетание этих методов. При крупномасштабном производстве самым оптимальным считается обработка давлением. Если возникает потребность, то после применяют обработку резанием. При пластической деформации заготовок используют один автомат, иногда - два. Для обеспечения высокой степени деформации и качества изделия применяют технологию выдавливания заготовки. При изготовлении крепежей из металла с пониженной пластичностью используют теплую и горячую высадку, но она характеризуется высокой стоимостью в отличие от холодной, при этом снижается точность обработки, что влечет за собой ухудшение качества продукции. Поэтому в этом случае чаще применяют методы резания. Для некоторых видов крепежей используют листовую штамповку. Сварка применяется для изготовления спецкрепежей.

 

Саморезы, шурупы и винты снабжены резьбой и отличаются друг от друга формой шляпки. Поэтому для их изготовления используют одно и то же оборудование. Согласно заданным параметрам на холодновысадочном станке производят отрезание заготовки. Все процессы изготовления метиза максимально автоматизированы, и ручной труд сведен к минимуму. Затем нарезается резьба и  придается заостренная форма наконечнику изделия.

 

При изготовлении саморезов в отличие от шурупов и винтов их наконечник во время просверливания металла поддается большему воздействию. По этой причине заостренный наконечник саморезов должен пройти процедуру закалки, то есть термообработки. На последнем этапе производства самореза его обрабатывают антикоррозийными смесями.

На рынке большой популярностью пользуются гвозди. Они широко используются как  в строительстве, так и в быту. Их производят из проволоки из стали, латуни и меди необходимого диаметра на станках серии ТНА. Такое оборудование действует благодаря мощному автономному электродвигателю. Изготовление гвоздей происходит в рабочей части станка.  Металлическая проволока зажимается колодками, пуансон осуществляет штампование шляпки гвоздя, а подающий механизм продвигает заготовку дальше. При этом сама проволока должна быть без ржавчины и обладать хорошей пластичностью.

Для изготовления метрических метизов используют специальные станки, на которых они автоматически вытачиваются. Для точности резьбы применяют калибры, прошедшие аттестацию.

 

Мы гарантируем, что весь технологический процесс изготовления крепежа контролируется нашими специалистами от начала и вплоть до фасовки готового изделия. Для этого наш завод оснащен всем необходимым высокотехнологическим оборудованием: для термической обработки, цинкования, фосфатирования, автоматического тестирования качества изделий, разбраковки, а также фасовочное оборудование для метизов.

 

Наш завод может похвастаться тем, что производит метизы в Хабаровске высокого качества и в любых масштабах, что подкреплено многолетним опытом, профессионализмом наших мастеров и хорошо отлаженным технологическим процессом производства. Наша продукция изготавливается из качественного сырья, отличается наличием сверхточной заточки и устойчивостью к воздействию окружающей среды. У нас нет задержек с поставками сырья, мы постоянно контролируем качество изделий и условия для хранения готовой продукции, поэтому наша продукция всегда пользуется высоким спросом у потребителей. Сроки изготовления и цена на крепеж в Хабаровске напрямую зависят от объемов заказов и сложности изготовления. Мы максимально стараемся оптимизировать затраты для получения оптимального соотношения цены и качества продукции. По всем интересующим вопросам вы можете связаться с нами по телефонам, указанным на нашем сайте. Уверены, вы останетесь довольны сотрудничеством с нами.

 

Общество с ограниченной ответственностью «455 Металлообрабатывающий завод».

Основан в 1965 году.  2017 г. Хабаровск.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске