Создание  сайтов в Хабаровске, веб-студия Автограф, продвижение сайтов в хабаровске, заказать сайт хабаровск

Пятница, 19 ноября 2021 года

 

 

ЧЕМ ПОКРАСИТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ИЗДЕЛИЕ

 

Краска для металла предназначена для увеличения его срока эксплуатации, а также выступает в роли защитного слоя от воздействия внешних агрессивных факторов. Современные производители предлагают своим клиентам большой выбор составов, которые отличаются друг от друга своими качественными характеристиками.

 

Условия эксплуатации зависят от следующих факторов:

 

Все параметры и характеристики должны быть указаны производителем на упаковке краски. На прилавках современных строительных магазинов можно увидеть:

 

Порошковые краски в основном применяются в промышленности для окраски деталей оборудования. Они сохраняют свои качественные характеристики как при минусовых, так и при больших положительных температурах, что так важно на производстве. Данный вариант не боится воздействия влаги, а также устойчив к различным механическим повреждениям.

 

В масляных составах главным компонентом является олифа. Данные краски являются бюджетным вариантом, но не защищают металл от влаги, а также имеют недолгий срок эксплуатации.

Алкидные эмали не стоит применять там, где на металл действуют высокие температурные показатели, так как материал склонен к горению. Несмотря на свою низкую стоимость, они выполняют свою защитную функцию достаточно долгий срок.

 

Акриловые краски, до недавнего времени, использовались только для натурального дерева, а также для бетона. Современные производители, благодаря новым технологиям, улучшили показатели составов, тем самым появилась возможность применять их и для металла. Краску очень легко наносить, а также она не имеет практически никакого запаха. Данный вариант не имеет видимых недостатков.

 

Эпоксидные эмали имеют высокий показатель прочности, а также не боятся влаги, сильных перепадов температурных показателей, а и очень эластичны. Недостатками такого состава является его высокая стоимость, а также токсичность.

 

Молотковая краска включает в свой состав полимерные смолы, благодаря которым они термостойкие, не боятся прямых солнечных лучей, а также влаги. Недостатками состава является то, что его довольно трудно очистить с поверхности металла, а также у средства очень большой расход.

 

Антикоррозийные составы можно наносить, не очищая, перед этим, внешнюю поверхность металла. Краска сохраняет свои качественные характеристики очень долгий промежуток времени.

 

Резиновая краска защищает металл от появления на нем ржавчины, а также делает его устойчивым к механическим повреждениям и агрессивным факторам внешней среды.

 

При выборе краски для металла необходимо выбирать именно тот состав, который безопасен для человеческого здоровья, а также устойчивый к влаге и большим показателям температуры. Состав должен быть нужного оттенка, который будет подходить под общий интерьер помещения. Последний фактор очень важен, при использовании краски в жилых помещениях.

Также необходимо учитывать все факторы и требования, которым должен отвечать состав. При большом ассортименте можно найти именно тот вариант, который будет выполнять свои функции длительный срок. Главное, чтобы под краской поверхность не покрывалась ржавчиной, а также состав должен увеличивать срок эксплуатации металлического изделия.

 

Общество с ограниченной ответственностью «455 Металлообрабатывающий завод».

Основан в 1965 году.  2017 г. Хабаровск.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске